Двухкомпонентная полиуретановая мастика Бимаст

Один из самых лучших материалов для герметизации стыков, межпанельных швов ограждающих конструкций в строящихся и в ремонтируемых зданиях и сооружениях, представляет собой двухкомпонентную полиуретановую мастику Бимаста.

Ее с успехом используют на стыках , деформативность которых равна от 25 до 50%. Основа этого материала — это полиуретановый каучук. Когда мастика отвердевает, то превращается в эластичный материал, который по своей консистенции похож на резину. Бимаст отличается высокой прочностью, водостойкостью и адгезией к металлу, полимерным и окрашенным покрытиям, бетону и штукатурке. Ей не страшны негативные атмосферные воздействия, деформации — как усадочные, так и тепловые. Кроме этого Бимаст хорошо защищает от ультрафиолетового излучения.

Еще одно важное преимущество двухкомпонентной полиуретановой мастики Бимаст — это безопасность ее использования , отсутствие токсичных выделений, полная неподверженность усадкам, растрескиванию, воздействию масел, растворителей, морской воды и разбавленных кислот. Примерный срок службы мастики равен 15 лет, а ее рабочий температурный диапазон от — 30?С до +120?С.

Стоит отметить, что полиуретановые мастики очень легки в транспортировке. А потому их можно легко перевозить в различных герметичных тарах. Они трудногорючи и невзрывоопасны. Однако попадания таких мастик на открытую кожу нельзя допускать, а если уже допустили, то следует быстро смыть ее уайт-спиритом и теплой мыльной водой.

Все эти свойства способствуют тому, что двухкомпонентная полиуретановая мастика бимаст применяется для защиты металлоконструкций, крыш, бетонированных поверхностей. Поставляется полиуретановая мастика в комплекте из наполнителя — это густая паста светло-серого цвета, и вязкая жидкость. Эти два компонента в заводской упаковке уже полностью готовы к дальнейшему смешиванию, которое выполняется при помощи дрели на протяжении 10 минут.

Полиуретановую мастику можно наносить, как на сухую, так и на влажную поверхность, которую стоит предварительно очистить . Слой мастики должен быть не меньше 3 мм.

Все компоненты мастики могут быть перевезены различными видами транспорта в условиях, которые полностью исключают попадание влаги, а также нарушение герметичности тары. Компоненты мастики хранятся в таре производителя при температуре, что не превышает 30 °С и при условиях, исключающих любой контакт с влагой, с так,же воздействие прямых солнечных лучей.