Герметизирующая самоклеющаяся лента

Лента Бетлент изготовлена из материалов, гарантирующих долговечность, прочность и легкость в монтаже. Это является специальным самоклеящимся битумным слоем, цветным алюминиевым покрытием и защитной пленкой с обратной стороны.

Самоклеющаяся лента Бетлент — представляет собой просто незаменимый помощник в частном доме, даче, а также при монтаже, ремонте мансардных окон, шиферных, рубероидных и металлических фальцевых кровель. Данный материал пригодится в каждой квартире во время ремонта систем канализации, водоснабжения, а также в автомобиле, когда ремонтируется треснувшийся бампер, либо протек фургон в коммерческих автомобилях.

Перед использованием ленты Бетлент необходимо герметизируемую поверхность тщательно очистить от загрязнений, пыли, а также обезжирить и осушить от влаги. Что бы улучшить адгезию ленты к поверхности лучше нанести на поверхность основания небольшой слой грунтовочного состава ГСР.

Непосредственно перед работой с данной самоклеющейся лентой в рулоне стоит снять один оборот у нее антиадгезионного покрытия, после чего наложить Бетлент на рабочую поверхность. Теперь нужно вручную разматывать ленту, либо же выполнять данную операцию с помощью механических приспособлений.

Ленты следует наклеивать и прикатывать таким образом, чтобы ее поверхность была ровной, не имела складок, воздушных пузырей и вздутий. Наращивать ленту нужно о длине внахлёст. Все работы по герметизации стыков необходимо выполнять при температуре -15- + 35?С.

Самоклеющаяся лента Бетлент может транспортироваться любым видом транспорта в условиях, которые обеспечивают ее полную защиту от негативного воздействия атмосферных осадков и механических повреждений. Ленту хранят только в сухих складских помещениях. В том случае, когда лента хранилась при температуре воздуха ниже, чем 0°С, тогда перед ее применением ее нужно обязательно выдержать сутки в теплом помещении.

При погрузочно-разгрузочных работах кантовать или бросать тару с лентой Бетлент запрещено. Производитель гарантирует соответствие данной ленты требованиям ТУ 5772-001-12205983-97 при условии правильного соблюдения правил транспортирования, хранения и использования.

Герметизирующую самоклеющуюся ленту Бетлент можно использовать в тех местах, где использовать открытое пламя запрещено . Более того, возможна укладка даже на горючие основания. Монтаж ленты не требует применения специального дополнительного оборудования.