Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ

С помощью Праймер битумного можно обеспечить качественное приклеивание гидроизоляционных материалов к шероховатым, пористым и даже пыльным поверхностям.

Этот глубоко проникающее быстросохнущее средство производится исключительно из высококачественных битумов, органических растворителей, в результате чего он обладает высокой теплостойкостью, проникающей способностью, отсутствием липкости и малым временем высыхания.

Битумный Праймер используется для подготовки различных изолируемых поверхностей непосредственно перед укладкой самоклеящихся и наплавляемых кровельных и гидроизоляционных материалов.

Перед использованием данную грунтовку необходимо разбавить растворителем, в случае применения концентрата. В качестве растворителя используют керосин, бензмин, уайи-спирит. Что касается готового праймера , то его перед применением нужно лишь тщательно перемешать.

Рекомендуется наносить Праймер на обрабатываемую поверхность кистями или капроновыми щётками. Таким образом, материал качественно втирается в поверхность, тем самым насыщая и скрепляя её. Так обеспечивается прочное сцепление основания основы с гидроизоляционным покрытием.

Хранить праймер необходимо в сухом и защищённом от света месте. В этом случае температура должна быть от -200С до +300С. Производитель предоставляет срок хранения один год.

Праймер нельзя использовать вблизи источников открытого огня. Все работы с данным материалом следует выполнять только в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе, при этом избегая попадания в глаза и на кожу.

Как правило, праймер битумно-полимерный поставляется в герметичных металлических евровёдрах по 20л.

С помощью праймера подготавливается поверхность стальных ортотропных плит в мостовых пролетных сооружениях к наплавлению рулонной гидроизоляции.

Данный материал является раствором полимеров, нефтяного битума и адгезионных добавок

Благодаря обработке основания битумной грунтовкой можно заполнить все мелкие поры, тем самым улучшив сцепление наплавляемого материала с основой поверхности. Битумный Праймер устойчив к маслам, кислотно-щелочной среде, бензину. Он отлично подходит для подготовки бетонных и асфальтобетонных полов на цехах, на складах, в ангарах, многоэтажных парковках, автомастерских, автосервисах и гаражных комплексах.