Современный изоляционный материал — Бетлент

Это достаточно прочный, простой в использовании, а также долговечный изоляционный материал. Гермолента Бетлент применяется при ремонтных и строительных работах для герметизации кровельных покрытий, при монтаже, ремонте инженерных коммуникаций.

Области применения Бетлента на самом деле очень обширна — это герметизация стыков, сопряжений и швов разных строительных материалов, к которым относятся бетоны, дерево, кладочные материалы, металл, герметизация примыканий на кровельных системах. Также может использоваться для герметизации водостоков и пароизоляции.

Самоклеющаяся герметизирующая лента Бетлент универсальна в использовании, она произведена из герметизирующего полуторамиллиметрового битумного слоя, который покрыт алюминиевой армированной пленкой. Эта пленка собственно обеспечивает прочность этой тонкой ленте, тем самым придавая ей каркасность. Снизу герметизирующая лента покрыта специальной защитной пленкой, что с легкостью удаляется во время монтажа.

Такие герметизирующие ленты имеют специфичные особенности. А именно, битумный самоклеящийся слой, возможность монтажа на различные горючие основания, легкое алюминиевое покрытие различных цветов, возможность безогневой укладки, укладка в условиях, при которых использование открытого пламени запрещено по техническим условиям, укладка без использования специального оборудования, применение материала при различных климатических условиях, монтаж в любом замкнутом или ограниченном пространстве.

Самоклеящаяся герметизирующая лента Бетлент может использоваться при монтаже многих стройматериалов. Для того, что бы ее применить, необходимы только строительный нож и специальный прижимной ролик. Как видно, дополнительного оборудования и инструмента не требуется. Ленту нужно наклеивать только на чистую и сухую поверхность, желательно обезжиренную. Все пористые основания необходимо предварительно прогрунтовать. Как материал для грунтования можно использовать Праймер,в точности с инструкциями по применению. В случае неправильно прогрунтованной поверхности эффективность лент может быть неэффективной.

Для длительной эксплуатации лент Бетлент рекомендуется покрывать металл в два слоя. Данный материал эффективно противостоит негативным активным ультрафиолетовым солнечным лучам, агрессивным химическим соединениям и проникновению различных газов.