Лакокрасочные материалы

Битумные лакокрасочные материалы

Буквенное обозначение битумных лакокрасочных материалов — БТ. Они подразделяются на две подгруппы. Одна — это материалы, созданные на основе остатков перегонки нефти, природные битумы, каменноугольной смолы. Вторая подгруппа — это композиции битумов с эпоксидными смолами и маслами. Битумы представляют собой вещества практически черного цвета. Они по своей консистенции твердые продукты, либо же вязкие жидкости. Различные …

Битумные лакокрасочные материалы Читать далее »

Правильный подбор лакокрасочных материалов

Итак, как же можно правильно выбрать лакокрасочные материалы. Данная статья познакомит вас маркировкой лакокрасочных материалов для быстрого их выбора. Для начала необходимо обратить внимание , что каждая упаковка ЛКМ имеет название материала. Таким образом, вы узнаете, что находится внутри — эмаль, краска, лак и т.д. Дальше следует индекс из двух букв, который обозначает вяжущее, что …

Правильный подбор лакокрасочных материалов Читать далее »

Использование новых лакокрасочных материалов.

Современные краски отлично улучшают эксплуатационные свойства деревянных поверхностей. Различные предприятия- производители лакокрасочной продукции совершенствуют эксплуатационные свойства своих материалов, которые предназначены для финишной отделки поверхностей из дерева. Совсем недавно на международной выставке Fensterbau/Frontale, которая прошла в Москве, представили новинки декоративных лакокрасочных покрытий. Которые применимы для промышленного окрашивания деревянных поверхностей. В последнее время на древесной поверхности вместо …

Использование новых лакокрасочных материалов. Читать далее »

Лакокрасочные материалы

Сегодня рынок лакокрасочных материалов предлагает своему покупателю довольно обширный выбор данной продукции. Таким образом, для зимы предлагаются более теплые и насыщенные цвета, к примеру, умеренно коричневый, желтый, золотистый и бежевый. Это очень насыщенные цвета, которые непременно принесут в ваш дом ощущение тепла. А вот для лета лучше оставить свой выбор на ярких , сочных. Это …

Лакокрасочные материалы Читать далее »

Назначение праймера

Праймер представляет собой холодный, битумный, нетвердеющий материал. Он является концентрированным раствором качественных нефтяных битумов, у которых температура размягчения не может быть ниже 80 °С в органических растворителях, где добавлен ингибитор коррозии. Праймер СТ характеризуется довольно высокой проникающей способностью, почти полной впитываемостью, сравнительно малым временем высыхания, а также отсутствием липкости Битумный Праймер достаточно быстро и качественно …

Назначение праймера Читать далее »

Выбор мембранной кровли

В настоящее время строительный рынок просто поражает своим изобилием множества разных кровельных материалов. Наиболее популярными покрытиями являются мягкая черепица, металлочерепица, профнастил и натуральная черепица. Таким образом, человек, который задумывается о перекрытии крыши, начинает просто теряться от этого широкого выбора кровельных материалов. Перед выбором понравившегося покрытия стоит учитывать, что некоторые кровельные материалы могут подходить исключительно для …

Выбор мембранной кровли Читать далее »

Нитроцеллюлозные лакокрасочные материалы

Основой нитроцеллюлозных лакокрасочных материалов являются растворы нитратов целлюлозы, которые обозначаются НЦ. Что бы защитная пленка, образуемая нитратами, имела нужную эластичность, а также не растрескивалась при наличии небольших изгибов, в растворы добавляют пластификаторы. Все покрытия из нитратов и отличаются высокой, по сравнению с большей частью прочих материалов твердостью, а потому их смело можно полировать, тем самым …

Нитроцеллюлозные лакокрасочные материалы Читать далее »

Индустриальные водоразбавляемые ЛКМ

Классификацию покрытий по его эксплуатационному признаку напрямую характеризует назначение покрытий, к примеру, водостойкие, химстойкие, атмосферостойкие или бензостойкие. Важный фактор, который определяет технологию получения покрытия — это качество ЛКМ, из которого и формируется покрытие. В первую очередь учитывается его способность к образованию пленки. При определении эксплуатационных свойств покрашенных покрытий, а также сроков их эксплуатации оценивают комплексные …

Индустриальные водоразбавляемые ЛКМ Читать далее »

Способы распыления ЛКМ

Одним из наиболее популярных способов окрашивания разных изделий на сегодняшний день является нанесение ЛКМ методами распыления, которые имеют большое множество разновидностей. Благодаря прогрессу окрасочных технологий, стремлению повысить производительность процесса окраски, уменьшить потери наносимого материала, а также улучшить декоративные свойства, которые получены на покрытии, появляются новые подходы к распылению. Для всех разновидностей способов распыления основное является …

Способы распыления ЛКМ Читать далее »