Выбор мембранной кровли

В настоящее время строительный рынок просто поражает своим изобилием множества разных кровельных материалов. Наиболее популярными покрытиями являются мягкая черепица, металлочерепица, профнастил и натуральная черепица. Таким образом, человек, который задумывается о перекрытии крыши, начинает просто теряться от этого широкого выбора кровельных материалов.

Перед выбором понравившегося покрытия стоит учитывать, что некоторые кровельные материалы могут подходить исключительно для определенного ската крыши. В данном случае исключение — это кровля крыши профнастилом, а также фальцевая с мембранной кровли.

Мембранная кровля содержит три слоя — это жесткий внешний, средний и нижний из каучука.

При укладке мембранной кровли вначале поверхность крыши обрабатывается жидким каучуком он наносится с помощью кисти. Нужно размотать рулон мембраны примерно на участок с каучуком. В этом случае очень важно разматывать постепенно, дабы избежать образования пузырей. Теперь на соседний участок можно нанести каучук, а также уложить второй рулон с небольшим нахлестом на первый. С помощью строительной машинки загерметизируется образовавшийся стык.

Стоки подвергаются сбраживанию в безвоздушной среде, при этом образуются кислоты, спирты и большое количество природного газа, для которого в септике есть выпускник. Вода осветляется, так как оседают крупные частицы и мусор. Можно с уверенностью сказать, что септики для загородного дома — это лучшее решение для очистки воды.

Мембранная кровля прекрасно выносить температурные перепады, при этом совершенно не теряя своих свойств. Также ею отлично переносятся ультрафиолетовое и механическое воздействие. Толщина самой мембраны варьируется в пределах 1- 3 мм.

Выбирая мембранную кровли ест возможность сегодня заказать мембрану с рисунком, который похож на проектор машинных шин, в том случае, если планируется довольно частое перемещение людей по крыше. Утеплитель для этой кровли нужно выбирать с повышенной плотностью и прочностью. Мембранная кровля хорошо подходит для учебных, административных и производственных помещений.

Основной недостаток мембранной кровли — это ее высокая стоимость, которая моет превышать цену металлочерепицы на 40%, не говоря уже о профлисте. Если провести расчет кровли из профнастила, то станет предельно ясно, что цена кровли из профнастила, даже в случае сложной крыши со скатами, которые требуют дополнительных расходов кровельного материала, будет на 20% дешевле мембраны.

Что касается качественных и функциональных характеристик, то здесь профнастил уступает мембране в том, что не переносит грубого механического воздействия. Однако этот незначительный недостаток полностью восполняется устойчивостью к морозу, пожаробезопастностью, атмосферным осадкам, ультрафиолет и сроком эксплуатации.