Типы и виды кровельных материалов

Общие сведения и классификация лакокрасочных материалов

В строительстве постоянно растут требования, которые предъявляются к качеству как внутренней, так и наружной отделок различных зданий и сооружений. Отделочные работы выполняются с использованием лакокрасочных материалов, которые отличаются по назначению, свойствам, а также экономическим показателям. Основное назначение этих материалов — это предохранение частей зданий и сооружений от разрушения, а также придание строительным конструкциям определённой декоративности. …

Общие сведения и классификация лакокрасочных материалов Читать далее »

Праймер битумный — новый материал

Во время использования битумного праймера для приклеивания рулонных материалов, нужно поверхность кровельных железобетонных плит тщательно прогрунтовать. Особенно это относится к метам между швов. Праймер битумный наносят на всю поверхность основания кровли. Слой рулонного ковра нужно приклеивать не раньше, чем спустя 3-4 часа после того, как был наклеен предыдущий слой. Приклейку рулонного материала выполняют с нахлестом, …

Праймер битумный — новый материал Читать далее »

Мастика праймер битумный

Битумный праймер относят к типу быстросохнущих мастик. Его производят исключительно из высококачественных битумов, у которых температура размягчения не меньше 80. Также он содержит модифицирующие и ингибирующие агенты, полимерные добавки и органические растворители, благодаря чему имеет высокую теплостойкостью и проникающую способность. Помимо этого такой материал характеризуется непродолжительным временем высыхания, отсутствием липкости. Праймер Битумный применяется для полного …

Мастика праймер битумный Читать далее »

Битумные праймеры в кровельной системе

Наверное никому не нужно напоминать и рассказывать о важности качественного проведения кровельных, а также гидроизоляционных работ. Подготовка основания для гидроизоляции и кровли является одним из самых важных этапов таких работ, поскольку от этого в итоге зависит срок эксплуатации всей системы. Производятся битумные праймеры только из высококачественных битумов, а также органических растворителей, либо же на водной …

Битумные праймеры в кровельной системе Читать далее »

Основные сведения о битумном праймере

Битумный праймер — это специальный раствор, в состав которого входят нефтяные битумы. Именно поэтому он и носит данное название. Как правило, битумный праймер применяется тогда, когда требуется предварительно подготовить некое основание перед устройством гидроизоляции или монтажом кровельного покрытия. С его помощью осуществляется грунтование бетонного основания, на которое в дальнейшем будут монтироваться остальные материалы. При изготовлении …

Основные сведения о битумном праймере Читать далее »

Область применения Битумного Праймера

Битумный праймер — это очень необходимый материал для устройства наплавляемой, либо обмазочной битумной гидроизоляции. Он широко используется для грунтования поверхностей, таким образом, делая гидроизоляцию по максимуму надежной, долговечной и эффективной. Грунтование поверхности праймером представляет собой наиболее простой и экономный метод подготовки ее к устройству гидроизоляции. Область использования битумного праймера — это грунтование поверхностей перед дальнейшим …

Область применения Битумного Праймера Читать далее »

Битумный праймер — многофункциональный материал.

Битумный праймер представляет собой материал, который относят к классу быстросохнущих мастик. Он изготавливается из битумов высокого качества. Такое сырье имеет температуру размягчения не ниже, чем 80 градусов. Помимо этого, в состав битумного праймера введены органические растворители, полимерные добавки, а также модифицирующие и ингибирующие агенты. Благодаря этому данный материал приобрел высокую теплостойкость и проникающую способность. Короткое …

Битумный праймер — многофункциональный материал. Читать далее »

Свойства праймера битумного

Битумный праймер представляет собой материал, который появился на отечественном рынке относительно недавно, однако не смотря на это, он уже активно применяется для грунтования металлических и бетонных поверхностей. Он содержит нефтяной битум, пластификаторы и органический растворитель. Использование праймера битумного полностью обеспечивает отличное сцепление гибкой черепицы, гидроизоляции, а также наплавляемых кровельных материалов с поверхностью. Такой материал обладает …

Свойства праймера битумного Читать далее »

Определение праймера битумного

В настоящее время строительный рынок представляет очень большое число различных материалов, а потому совсем неподготовленному человеку сложно в этом разобраться. В данной статье речь пойдет об таком универсальном материале, который занимает почетное место. Речь идет об праймере битумном. Данный материал, который, как известно из самого названия, произведен с применением специальных нефтяных битумов, представляет собою раствор, …

Определение праймера битумного Читать далее »

Изготовление и монтаж мембранной кровли

В народе ЭПДМ мембраны называются «синтетическим каучуком». Для дополнительного повышения прочности кровли, мембраны армируются сеткой. В таком виде мембран, их срок эксплуатации достигает до 50 лет, что является настоящим рекордом в строительстве. ЭПДМ мембраны в сравнении с прочими видами имеют отличные показатели эластичности и сравнительно недорого стоят. Кроме этого они совсем не вступают в реакцию …

Изготовление и монтаж мембранной кровли Читать далее »