Бистэлон

Бистэлон — представляет собой битумный полимерный гидроизоляционный кровельный материал. Его широкий температурный диапазон (можно использование 300С +1100С) дает возможность использовать Бистэлона по всей территории Росии.

Использование данного материала является 100% гарантией качественной гидроизоляции фундаментов, подземных гаражей, туннелей, строений, бассейнов, мостов и каналов.

Такой материала, как бистелон производят способом двустороннего нанесения на основу полимерно-битумного минерального наполнителя и модификатора.

Марка бистэлон В — это кровельный рулонный материал. Он используется при укладке поверхностного слоя кровли. Изготавливается бистелон В с изнаночной стороны из полиэтиленовой пленкой, а из лицевой с посыпкой.

Бистэлон Н является также кровельным рулонным материалом. Он предназначен для укладки нижнего слоя кровли. Этот материал имеет двухстороннее покрытие полиэтиленовой пленкой. Стоит отметить, что бистелон имеет долгий срок эксплуатации — до 25 лет и более. Использование бистелона означает гарантированную защиту основания от механических повреждений, а также от негативного воздействия атмосферных осадков

Встречается также и другое написание этого материала. Так, вместо бистэлон его называют, как бистелон. Бистэлон производят методом двухстороннего нанесения модификатор и минерального наполнителя на битумно-полимерную основу.

Данный современный кровельный, а также гидроизоляционный материал производится на основе модифицированных битумов с армирующей основой, которой выступает стеклоткань, стеклохолст и полиэстер. Как защитный слой применяется натуральная крупнозернистая посыпка, сланец с полимерной пленкой. Для модификации битума используют традиционный дивинилстирольный термоэластопласт или термопластичный модификатор «ТПМ».

«Бистерол» является универсальным материалом с улучшенным комплексом физико-механических характеристик. Как модификатор битума применяется термоэластопласт типа СБС. Использование этого модификатора дает возможность добиться гибкости на брусе и теплостойкость.

Термопластичный модификатор производится из крупнотоннажных отечественных каучуков, целевых добавок и полиолефинов. Так как в термопластичном модификаторе почти нет непредельных соединений, то «ТПМ» отличается высокой стойкостью к негативному УФ-излучению, а также озонному старению, стабильностью данных показателей на протяжении длительного времени.