Еврошифер

По своему наружному виду, еврошифер напоминает до боли знакомый обыкновенный шифер, но только по наружному виду. По своим техническим характеристикам, он его намного превосходит. В России, еврошифер имеет одно емкое название — ондулин.

 

Состав.

В своей основе, еврошифер — это картон или стекловолокно, которые пропитаны битумом. Для того, чтобы ондулин имел различные оттенки и цвета, в процессе изготовления в битум добавляют красящие вещества и стабилизаторы. Это прочный, экологически безопасный материал, который имеет широкий температурный диапазон. Он выдерживает перепады температур до 100 циклов. В своем составе не содержит вредных для здоровья примесей асбеста, а гибкость листов позволяет использовать его для обустройства кровли различного вида сложности.

Применение еврошифера.

В большинстве случаев, этот материал применяют в процессе строительства дач и малоэтажных зданий, козырьков, навесов и при сооружении временных построек. Если возникает потребность в ремонте или замене поврежденных листов, то новые листы можно укладывать поверх старых.

Шиферное покрытие — это оптимальное и экономичное решение кровельного вопроса. Монтаж такой кровли не требуется больших строительных навыков, но все же лучше всего проведение работ по обустройству кровли доверить профессионалам.

Проводя монтажные работы, не стоит забывать и о дополнительных элементах. Применение их значительно улучшит эстетичный вид всей кровли. К таким аксессуарам относятся ендовы, коньковые элементы, торцевые планки, щипцовые элементы, специальные гвозди и различные примыкания.