Фальцевая кровля

Самым надежным кровельным материалом на сегодняшний день является — фальцевая кровля. Прочный фальцевый замок, скрытый крепеж и отсутствие сквозных отверстий позволяют полностью исключить возможность возникновения каких либо протечек.

 

Внешний вид такой кровли способен гармонично вписаться в сложившийся архитектурный ансамбль города, поэтому ее применение целесообразно как при строительстве новых городских объектов, так и при реконструкции старых. Допускается уклон кровельного покрытия не больше 250

Из себя фальцевая кровля представляет покрытие, которое состоит из отдельных элементов, скрепленных между собой с помощью фальцев. При устройстве кровли в процессе работы используют рулонную или листовую оцинкованную сталь. Такие листы могут быть с полимерным покрытием, а могут быть и без него. Выпускают кровельные листы и из цветных металлов, алюминий, медь.

Фальц — это шов, который образуется при соединении металлических листов. По своему виду они подразделяются на несколько типов. Это может быть стоячий или лежачий шов, двойной или одинарный.

Наиболее надежным герметичным, не пропускающим влагу считается стоячий двойной фальц, имеющий двойной загиб.

Качественные характеристики, которые подтверждены временем.

Качественно сделанный фальц исключит любые протечки.

Монтируется быстро и просто.

Металлические листы или картины изготовлены из оцинкованного рулонного или цветного металла, что исключает появление коррозии.

В связи с тем, что нет сквозных отверстий, исключается появление коррозии в местах соединений, а это в свою очередь значительно влияет на срок эксплуатации такой кровли.

Гладкая поверхность обеспечивает хороший сток воды.

Небольшая масса листов позволяет устраивать обрешетку с применением более легких конструкций.

Пожаробезопасна.

Имеет большой цветовой спектр.

Не смотря на кажущуюся простоту монтажа, все же обустройство такой кровли лучше всего доверить специалистам. Это убережет от дополнительных расходов, если какие либо работы будут сделаны неправильно и на их устранение понадобится дополнительное время, силы и деньги.