Определение Бистерола

Бистерол представляет собой рулонный наплавляемый кровельный, а также гидроизоляционный материал, который предназначен для устройства кровли зданий разног назначения новом строительстве и при ремонте кровельного ковра. Кроме этого он используется при устройстве гидроизоляции некоторых частей зданий и сооружений.

Для производства бистерола сырьем выступает битум, модифицированный стирол — бутадиен — стиролом. Полимер стирол — бутадиен — стиролом придает материалу высокие физико-механические свойства — это морозостойкость и теплостойкость, тем самым обеспечивая надежность кровельного покрытия на долгое время. Как не гниющая основа используется стеклохолст, стеклоткань или полиэфирное полотно.

Для верхнего слоя изготавливается бистелор с крупнозернистой посыпкой, которая нанесена на лицевую сторон, а также с полиэтиленовой пленкой с другой стороны. Что касается нижнего слоя кровли, то для нее изготавливается бистерол, который покрыт полиэтиленовой пленкой с обоих сторон.

Бистэрол» ТУ 5774-005-50646256-2002 является битумно-полимерным кровельным и гидроизоляционным материалом повышенной надежности с отличным комплексом физико-механических характеристик.

«Бистерол — мост» ТУ 5774-004-50646256-2002 — это специальный битумно-полимерный гидроизоляционный материал, который предназначен для устройства гидроизоляции в дорожной одежде на плите проезжей части мостов, для гидроизоляции прочих конструкций и для устройства кровельного ковра промышленных и жилищно-гражданских зданий и сооружений.

Приобрести межкомнатные двери от производителя сегодня на составляет никого труда, так как с предложениями от разных компаний-производителей каждый желающий сможет познакомиться в сети интернет на их официальных сайтах.

Покровный слой бистерола разогревается с помощью пламени газовой горелки с параллельным подогревом основания и поверхности предварительно наклеенного нижнего слоя. Рулон раскатывают, и плотно прижимают к основанию. При устройстве новой кровли потребуется два слоя Бисмтерола (нижний и верхний), а при ремонтных работах старых кровель будет достаточно и одного слоя, который будет сверху.

Бистерол очень легок в укладке, как в холодную погоду, так и в теплую, так как его гибкость на брусе не выше, чем — 250С, и он не размягчается под солнечными лучами. Бистерол отличается высокой адгезией к основанию кровли. Его эксплуатируют в очень широком температурном интервале, выдерживая даже резкие перемены погоды и смену времен года, при этом не изменяя своих первоначальных свойств. Это срок службы не менее 15 лет.