Правильный выбор гидроизоляционные материалы для кровли

Сегодня многие производители гидроизоляционных материалов предлагают довольно большое множество с разнообразных материалов, которые могут применяться для гидроизоляции кровли. Таким образом, неосведомленному человеку будет довольно не просто выбрать самый подходящий материал.

А потому специалисты рекомендуют доверять выбор этих материалов строителям, поскольку они имеют достаточно опыта, дабы подобрать самый подходящий вариант. Но, это совсем не значит, что самостоятельно выбрать гидроизоляционные материалы не получиться. В данной статье вы узнаете основные моменты, на которые необходимо обратить свое внимание.

Для начала, выбирая гидроизоляционные материалы нужно учитывать тип своей крыши. Она может быть плоской или скатной. В том случае, когда запланирована гидроизоляция плоской крыши тогда отличным вариантом станут разнообразные гидроизоляционные мастики, пользующиеся большой популярностью среди строителей. Такие мастики бывают битумными или битумно-полимерными. По мнению специалистов лучше предпочесть холодные битумные мастики, поскольку с ними работать намного проще, а потому с этим может справиться и новичок, который не имеет ранее подобного опыта. Безусловно, можно обратить внимание и на горячие битумные мастики, однако в таком случае нужно учитывать, что они требуют подогрева. Следовательно — нужно иметь дело с открытым огнем.

Сегодня очень распространенным битумным гидроизоляционным и кровельным материалом является Стелоизол. Как основа он содержит стеклохолст, либо стеклоткань. При изготовления, битумную смесь наносят на основу из стекловолокна. На верхней стороне имеется крупнозернистая минеральная посыпка, защищающая материал от повреждений.

Также, как гидроизоляционный материал для плоской кровли можно применить рубероид, который относят к наплавляемым рулонным битумным материалам. Поэтому для его укладки необходимо также использовать газовую горелку, как и при работе с стеклоизолом.

Современные ламинаты вообще демонстрируют поразительную устойчивость к истиранию, они отличаются высокой влагостойкостью, прочностью надёжность. Но главное, что дешевый ламинат имеет превосходный внешний вид. А ламинт нельзя отнести к слишком дорогим продуктам.

Если нужно произвести гидроизоляцию на скатной крыше, тогда лучше всего предпочесть гидроизоляционные пленки. Они являются специальными армированными пленками, которые располагаются прямо под кровлей. Рекомендовано из применять в тех случаях, при которых планируется покрытие крыши еврошифером, керамической черепицей или металлочерепицей. Хотя, нужно точно знать, какой все же материал будет применяться для устройства кровли.