Ремонт мембранной кровли

Мембраны выпускаются с армирующим слоем, и без него. Армирующий дает возможность мембране быть намного устойчивее к различным механическим воздействиям, что значительно отодвигает ремонт кровли.

Установка мембранной кровли имеет несколько значимые элементы. Основным элементом этой кровли является мембрана, у которой важным составляющим является соединение олефина, что в свою очередь около 70% состоят из каучука. Кроме этого на 30% мембрана состоит из полипропилена.

Стоит отметить, что кровельные мембраны включают в себя еще специальные компоненты, которые придают этому материалу различные свойства, как правило, это прочностные и противопожарные характеристики, и безусловно, устойчивость к негативному воздействию УФ лучей, долговечность и многие другие. Стоимость данного материала вполне доступна, а потому строительство такой крыши имеет большую популярность.

На российском рынке мембранная кровля появилась сравнительно недавно, в данном сегменте рынка массовая ее доля равна 1,5%. А вот на западном рынке эти цифры намного выше, больше 85% от общего предложения. Мембранная кровля в совеем классическом варианте применяется для плоских кровель, которые имеют не большой уклон. Ее стоимость в несколько раз ниже, нежели у скатных крыш. Более того, в монтаже она намного проще и удобнее.

Если вы решили пойти на такой важный и ответственный шаг, как покупка квартиры в Анапе или покупка дома в Анапе, то для начала вы должны решить для себя, какой суммой денежных средств вы располагаете, а также для каких целей вы приобретаете себе жилую недвижимость.

Плоская кровля дает возможность размещать на крыше дополнительные объекты, например, спортивные площадки и для отдыха, клумбы и газоны. В том случае, когда необходимо обустроить на крыше клумбы, то необходимо использовать мембраны на основании искуственного каучука, либо термопластичных олефинов. Срок эксплуатации мембранной кровли бьет все рекорды, в сравнении другими видами материалов для кровель. Мембранная крыша прослужит вам примерно шестьдесят лет. Более того, для потребителя очень привлекательно то, что монтаж и ремонт кровли производиться просто и легко. Долговечность данного материала, подтверждается продолжительными сроками гарантий.

Мембранные пластины выпускаются толщиной 1-2 миллиметра, вес одного квадратного метра этого покрытия составляет 1,3 килограмма. Мембранные пластины для кровель имеют увеличенную эластичность, и благодаря специальному армированию вырабатывают устойчивость к негативной природной среде, излучениям ультрафиолета и проколам. Такие пластины огнестойкие и способны выдержать температуру до — 60 градусов.