Скажем сосулькам — НЕТ

Накопившийся снег на крыше, как только попадает под влияние солнечных лучей, о может и из-за утечки тепла из самого здания, начинает таять. По мере того, как снег тает, появляется вода, которая начинает стекать по желобам и водостокам, а как только ударит мороз, вновь замерзает.

Так образовываются сосульки. Все это наносит существенный вред кровельному покрытию и системам водостока. Это, да еще то, что падающие сверху сосульки могут нанести непоправимый вред здоровью человека и подвигает нас к тому, что стоит установить обогрев крыши.

Греющий саморегулирующий кабель NELSON LIMITRACE типа SLT-2 предназначен для обогрева крыши. Это электрический нагреватель ленточного типа с параллельными проводниками. Он прекрасно справляется с той задачей, которая на него возложена — это поддерживать определенную температуру, которая не позволяет образовываться наледи и сосулькам.

Вокруг медных жил напрессована проводящая полупроводниковая матрица. Проводящий материал, из которого состоит сердцевина, в зависимости от изменения внешней температуры, уменьшает или увеличивает подачу тепла. Диэлектрическая прочность обеспечивается за счет двух слоев изоляции, Изоляция обеспечивает защиту от истирания, ударов, проникновения влаги и химического воздействия.

Термопластичная изоляция, которая делается внутри, нанесена непосредственно на саму матрицу. Дополнительно, на эту изоляцию нанесена оболочка из эластомера. Сам кабель имеет дополнительную защиту из металлической оплетки, которая изготовлена из меди и имеет оловянное покрытие. Эта металлическая оплетка служит и в качестве заземления всего кабеля. Внешний стабилизированный изолятор изготовлен из модифицированного полиолефина. Он не возгорается и его применяют для покрытия оплетки. Это все необходимые меры безопасности, так как на кабель постоянно влияют погодные неблагоприятные условия, солнечные и ультрафиолетовые лучи и влага.

Это один из способов защиты кровли от образования наледи и сосулек. Но установив такой кабель, вы можете быть уверенны, что ваша крыша всегда будет находится в сухом состоянии, а это значит, что эксплуатировать кровельное покрытие без дополнительного ремонта, можно будет более продолжительное время.