Мягкая кровля

Мягкая черепица — это плоские небольшие гибкие листы, которые имеют фигурные вырезы. Материал по своему внешнему виду имитирует натуральную черепицу. Листы имеют стандартные размеры 1×0,33м. Форма плитки может быть самой разнообразной, здесь все зависит от вашей фантазии.

 

Мягкая черепица — это материал, в основу которого входит стеклохолст, пропитанный модифицированным битумом. Стеклохолст не расслаивается и является долговечным материалом. Верхний слой мягкой черепицы обработан цветными гранулами, который служит не только в роли цветовой расцветки, но и защитного слоя. Такая обработка придает черепице эстетически красивый вид и защищает ее от воздействия атмосферных осадков и механических повреждений. Герметичность покрытия достигается за счет нанесения на его нижнюю часть клеевого состава.

Мягкая черепица — это уникальный кровельный материал, поэтому его можно монтировать на крыши любой конфигурации. Большой спектр цветовой гаммы, позволяет выбрать именно ту расцветку, которая вам необходима.

Преимущества мягкой кровли.

Полное звукопоглощение.

Практически безотходное производство.

Является влагостойким материалом.

Во время эксплуатации не требуется дополнительное окрашивание, так как цветовой слой не выгорает.

Возможность применения материала в любых климатических условиях.

Монтаж на любой тип кровли.

Не подвержена воздействию кислотно-щелочных составов и грибкам.

Многообразие цветовой гаммы.

Материал можно применять на крышах, где уклон поверхности не меньше 120. Возможность использовать черепицу не только для обустройства новой кровли, но ремонта старого основания.

Мягкая кровля по своим техническим характеристикам уступает керамической и металлической, поэтому требует периодического ремонта. Во избежание протечки, чтобы избежать более серьезных неприятностей, поврежденный участок кровли требуется обязательно заменить. Для замены поврежденного участка не потребуется прилагать много времени, сил и финансовых вложений.