Лучшие коллекции металлочерепицы Первое полугодие 2014

Давно ушли в прошлое времена, когда предложение кровельных материалов в России было бедным и однообразным. Ныне предложение продукции огромно, да и производители в погоне за симпатиями покупателей стараются постоянно обновлять ассортимент.

Это относится в полной мере и к рынку металлочерепицы. Здесь идет жесткая

конкурентная борьба за право называться лучшим брендом и самой продаваемой коллекцией. Благодаря этому архитектура обретает иной облик, ведь разнообразие гонта значительно расширяет возможности владельцев зданий в отделке крыш.

Компания «НеваСтрой» отслеживает основные тенденции развития данного сегмента рынка кровельных материалов. Интересно, кто лидировал в этой гонке в первые 6 месяцев 2014 года? Оказалось, что больше всего российским потребителям нравится металлочерепица Metehe (Метехе).

Преимущества лидера

Бренд Метехе принадлежит компании METEHE OY (Финляндия). За первое полугодие 2014 г. продукция этого производителя обогнала все другие бренды по объему продаж в России. Причины ее лидирующего положения на отечественном рынке очевидны:

  • металлочерепица Metehe (http://www.nevastroy.com/catalogue/Metallocherepitsa_51/Metehe_63) представляет собой относительно недорогой кровельный материал с идеальным набором технических и декоративных свойств. Производитель постоянно обновляет модельный ряд и предлагает новые коллекции;
  • компания не только следит за актуальными трендами кровельной моды, но и сама формирует ее, привлекая собственных дизайнеров и инженеров.

Лучшая коллекция Метехе

По итогам продажи в 2014 году уверенно лидирует коллекция Классик PE (Полиэстер). В ней пять самых ходовых цветов металлочерепицы (смотреть все цвета коллекции):

  • элегантный гонт травянистого зеленого цвета;
  • дуэт красного гонта в модных оттенках красного вина и темного, почти рубинового, оттенка;
  • два глубоких и насыщенных оттенка коричневого — шоколадного и темно-коричневого цвета старого дуба. Эта пара стала бесспорными фаворитами россиян в анализируемом периоде.

Классик PUR (Пурал) — образец для подражания

Еще одним лидером продаж стала серия Классик PUR (Пурал). Металлочерепица темного коричневого тона Metehe Классик PUR (Пурал) RR 32 пользовалась особой популярностью, что свидетельствует о смене приоритетов. Если раньше больший удельный вес в общем объеме продажи составлял цветной гонт, то теперь предпочтение отдается натуральным и естественным цветам.

 

Евгений Александров, менеджер компании «НеваСтрой«