Правильный выбор материалов

Выбор гидроизоляционных материалов в обязательном порядке необходимо начать с определения самого типа крыши. Значение имеет тот факт, является ли ваша крыша скатной или плоской. Применение различных гидроизоляционных мастик, которые пользуются большой популярностью в среде строителей, отлично включаться в план, при планировании гидроизоляция плоской крыши.

Эти смеси бывают битумными и битумно-полимерными. Битумные мастики холодного нанесения являются более предпочтительными, поскольку работа с ними намного проще, а потому овладеть ею могут и непрофессионалы. Однако, битумные мастики горячего нанесения также очень достойны к использованию. Эти смеси требуют разогрева, а потому необходимо использовать открытый огонь.

Мастика является жидко-вязкой однородной массой, которая образует монолитное покрытие в результате нанесения на поверхность, а также последующего отвердения. Состав этого соединения разделяется на виды из битума, из чистых полимеров, из битума и эмульсии, а также из битума и полимеров.

Помимо этого, наполнители, растворители и другие добавки также могут быть включены в ее состав. Свойства рулонных материалов для организации гидроизоляции крыши непременно должны быть в такой же степени присущи также мастиками из полимера, битума и битум-полимера. Отличие состоит только в том, что полимеры , образуют гидроизоляционное покрытие, которое имеет вид пленки на защищаемой поверхности.

Изолирующие вещества могут быть нанесены на абсолютно разные поверхности — это бетон, сталь и прочие. При этом не имеет значения сложность конфигурации — эти защитные компоненты можно укладывать на различные уклоны крыш, включая шпили и купола. Более того, они не нуждаются в особой подготовке поверхности, на которую будут нанесены.