Что представляет собой стеклоизол?

В течении долгого времени традиционными изолирующими материалами для строительства выступали стекловата и минеральная вата. Их применение насчитывало не один десяток лет. В качестве теплоизоляторов они зарекомендовали себя с хорошей стороны , поскольку имеют отличные технологические характеристики.

Модифицированные виды минеральной ваты в настоящее время применяются, как теплоизоляционный материал, а также в качестве защиты от внешних негативных воздействий.

Современное строительство нуждается в постоянном совершенствовании технологий. Многие лаборатории и НИИ разрабатывают инновационные технологии в области изготовления теплоизоляционных материалов. Сегодня вопрос качественного утепления зданий стоит довольно актуально, поскольку постоянно дорожают энергоносители. Одним из новшеств, которое довольно быстро вошло на рынок строительных материалов, как современный утеплительный материал, является стеклоизол.

По сути стеклоизол представляет собой каркасную стеклоткань, либо стеклохолст, который пропитан битумом. В ходе более детального рассмотрения его свойств, в частности высокой прочности, не подвержение процессам гниения, низкой теплопроводности, полнейшей водонепроницаемости, стойкости к биологическому разложению, высокой звуконепроницаемостью, становится яс понятно, что даны принципиально новый материал является достаточно универсальным.

Практичность стеклоизола заключается в том, что по всем показателям этот материал имеет довольно высокие свойства по пароизоляции, теплоизоляции и гидроизоляции. Почти те же характеристики имеет и ее один материал — это линокром. Он представляет собой тоже битумный наплавляемый материал, который используется для гидроизоляции. Налаженное изготовление способствует полному обеспечению всех потребителей нужным количеством данного универсального качественного теплоизолятора.

Основные сферы применения стеклоизола — это устройство кровельных конструкций, бетонных полов и стяжек строение частных и промышленных построек, устройство тоннелей, сооружение мостов и защита коммуникаций и трубопроводов. В строительной отрасли не существует таких объектов, для которых не нужно организовывать надежную защиту от неблагоприятных воздействий со стороны агрессивных сред.

Поскольку укладка стеклоизола должна выполняться внахлест, то на внешней стороне есть 8-10 сантиметровая лента, не имеющая присыпку. Это делается для плотного сцепления листов стеклоизола.