Современная самоклеющаяся герметизирующая лента

Уплотнительная самоклеющаяся лента представляет собой стройматериал, который применяется для надежной герметизации швов, стыков, трещин в поверхностях различных строительных конструкций.

По факту, самоклеющаяся лента Бетлент является одним из наиболее эффективных средств для борьбы с деструктивным воздействием влаги снаружи и изнутри строений. Ее используют в следующих ситуациях. При необходимости обеспечить воздухо- и влагозащиту стыков при панельном домостроении, создание или усиление гидроизоляционного слоя в непростых конструкциях, герметизация мест стыков, примыканий и наложений элементов различных строительных конструкций, герметизация трещин в разных материалах, временная локализация мелких повреждений трубопроводов.

Данное активное применение является самым прямым следствием технологичности уплотнительной самоклеющейся ленты. Гидроизоляционная лента Бетлент — это уверенная защита от негативного воздействия ультрафиолета, воздухо- и водонепроницаемость, отличное сцепление с почти любым типом стройматериалов, возможность применения при минусовых температурах, соответствие экологическим нормам. Как видим данный материал, что называется, «подкован» со всех сторон.

Герметизирующая лента имеет несколько основных элементов. В начале идет алюминиевая фольга, которая обладает отличными прочностными характеристиками, она обеспечивает целостность ленты, а также защищает ее от внешних воздействий. Далее идет слой из битума — это рабочая основа. Следующий слой — клеящий состав, который обеспечивает надежное закрепление ленты на требуемую поверхность. Для качественной герметизации только требуется с надлежащим усилием прижать самоклеющуюся ленту к требуемым элементам.

Стоит отметить, что самоклеющийся герметичный материал совместим практически с любыми типами поверхностей. Таким образом, это может быть цемент, металл, стекло, пластик и т.д. Помимо этого, использование герметизирующей ленты совершенно не требует наличия специальных навыков, либо использования сложного оборудования, поскольку применение Бетлент в равной степени доступно и любителю, и строителю-профессиналу. В этом случае главное — это нанести ленту на чистую и сухую поверхность.