Правильный подбор лакокрасочных материалов

Итак, как же можно правильно выбрать лакокрасочные материалы. Данная статья познакомит вас маркировкой лакокрасочных материалов для быстрого их выбора.

Для начала необходимо обратить внимание , что каждая упаковка ЛКМ имеет название материала. Таким образом, вы узнаете, что находится внутри — эмаль, краска, лак и т.д. Дальше следует индекс из двух букв, который обозначает вяжущее, что входит в состав краски. К примеру, ноль (0), который стоит после буквенного кода, свидетельствует о том, что перед вами находится грунтовка, два нуля (00) — шпатлевка.

Многие потребители задаются вопросом, каким образом можно определить стойкость лакокрасочного покрытия? Итак, давайте определимся , что подразумевается под стойкостью. Это устойчивость к мытью, к истиранию, химическая стойкость, а также стойкость к образованию плесени. В любом случае испытательный процесс будет выглядеть так. Краску наносят на инертную подложку, после чего высушивается на протяжении установленного времени, по окончанию которого поверхность трется щеткой, смоченной моющим раствором. Количество проходов щеткой до нарушения красочного слоя — это и есть показателей стойкости краски к истиранию и мытью. Такие показатели являются определяющими в выборе краски.

Если вы хотите купить кронштейн для телевизора, то одним из быстрых способов это сделать является покупка через сеть интернет. В специализированных интернет-магазинах каждый из потенциальных покупателей найдет широкий выбор кронштейнов для телевизоров.

Материал, который предназначен для окрашивания потолков в гостиных и спальнях, как правило, допускает лишь легкое мытье, а потому может применяться для отделки только в малопосещаемых и сухих помещениях. Стены в спальных и гостиных необходимо использовать краски, которые выдерживают не меньше 2 тыс. проходов щеткой, а вот в помещениях, у которых внутренние поверхности подвергаются интенсивному воздействию лучше использовать материалы, что допускают не меньше 5 тыс. проходов.

Существуют краски, которые производятся как в матовом, так и в полуматовом исполнении. Обычно, у матовой краски есть более низкая стойкость, по сравнению с полуматовой. Нужно помнить, что чем больше матовость краски, тем более она пористей, а потому будет легче загрязнятся. Но матовая краска имеет способность «дышать», что является важным показателем для красок при наружных работ.

Испытание на водостойкость осуществляются таким же способом, что и пробы на стойкость к мытью. В данном случае разница заключается только в том, что окрашенную поверхность предварительно подвергают воздействию влаги от мокрой ткани, которая соприкасается с тестируемой поверхностью на протяжении определенного времени.