Область применения Битумного Праймера

Битумный праймер — это очень необходимый материал для устройства наплавляемой, либо обмазочной битумной гидроизоляции. Он широко используется для грунтования поверхностей, таким образом, делая гидроизоляцию по максимуму надежной, долговечной и эффективной.

Грунтование поверхности праймером представляет собой наиболее простой и экономный метод подготовки ее к устройству гидроизоляции.

Область использования битумного праймера — это грунтование поверхностей перед дальнейшим нанесением, либо наплавлением на них разных битумных гидроизоляционных материалов. Стоит отметить, что это очень востребовано во время устройства гидроизоляции фундаментов, бетонных полов, межэтажных перекрытий, шлакоблока, стяжек, кирпича. Еще одной из областей использования праймера является направляемая кровля, при обустройстве которой праймером покрывают поверхности что бы улучшить адгезию и качество самого основания перед приклеиванием и наплавлением рулонных материалов.

Прямо уже перед самим нанесением битумного праймера его нужно тщательно перемешать и при необходимости разбавить растворителем. После этого битумный праймер наносится на поверхность с помощью щетки или капроновой кисти. Кроме этого, можно применить и обычный валик. В случае обработки больших площадей допускается разлив праймера, который разравнивается по поверхности с помощью резиновой швабры. Помимо этого на вертикальные поверхности праймер можно нанести путем распыления из пульверизатора. Обычно материал высыхает 12 часов при температуре +20°С.

Грунтовка праймер — это жидкость, которая отлично сцепляется с поверхностью, тем самым образуя на ней тонкую водонепроницаемую пленку, на которую наносят краску или кровельный материал. Грунтовки обеспечивают надежное сцепление окрасочного слоя с обрабатываемой поверхностью, а также ее равномерную окраску, либо нанесение изоляции.

Все те стеклянные двери, с ассортиментом которых вы всегда сможете познакомиться поближе здесь http://www.stroyolymp.com/index.php?node=64&category=204, будут существенным образом отличаться друг от друга.

Любую металлическую поверхность нужно красить и изолировать, дабы металл не утерял прочность и прослужил как можно дольше. При подготовке металлической поверхности она нуждается в грунтовании. Грунтовка бывает различной, для покрытия самых различных материалов. Ее отличия заключается в качестве, цене и цвете.

При работе с праймером битумным очень важно находится на открытом воздухе или же в тех помещениях, которые имеют хорошую вентиляцию. Нельзя нагревать и применять битумный праймер вблизи источников открытого огня.