Стеклоизол в кровельном пироге

Как только речь заходит о строительных материалах, то говоря о изолирующих материалах на ум приходят, в первую очередь, минеральная и стекловата. И это совсем не удивительно, поскольку данные материалы в течении долгого времени служили верой и правдой. Более того даже сегодня они служат. Стоит отдать им должное, ведь это действительно неплохие теплоизоляторы.

Они имеют достаточно высокие технологические характеристики, и не скоро будет синтезирован принципиально новый утеплитель, который сможет превзойти эти утеплители. Однако современные научно-исследовательские институты совсем не сидя без дела. Почти каждый день рынок строительных материалов пополняется новинками, которые в чем-то превосходят предшественников по внешним параметрам и теплотехническим характеристикам.

В числе этих новшеств достойное место отведено современному материал-утеплителю — стеклоизолу. Стеклоизол является полиэтиленовой основой с нанесенным на нее неким действующим веществом. Технология данного утеплителя такова, что он является почти универсальным материалом. Добавки, которые присутствуют в стеклоизоле при его изготовлении, делают изоляцию пригодным и для теплоизоляции, и для пароизоляции, и для гидроизоляции. По своим функциональным характеристикам со стеклоизолом очень схож еще один сравнительно новый материал — это линокрон.

Сфера использования этих двух материалов очень широка, а потому как в строительных, так и в отделочных работах, нет такой области, где бы не было места для них. Они очень широко используются в промышленном строительстве, при необходимости надежной защиты больших поверхностей от разных видов негативных воздействий.

При изготовлении этих материалов вместе с малыми форматами производят на заказ и партии с увеличенной широтой. Таким образом, при работе получается я достичь большой экономии материалов и произвести весь комплекс изоляционных работ с очень высоким качеством. Более того, для некоторых видов производства необходим материал, который имеет повышенные прочностные характеристики. В идеале, лучше использовать стеклоизол армированный, который получается в результате нанесения на рабочую поверхность действующее вещество армирующего слоя. Таким образом, данный изолятор по-прежнему продолжает исполнять основные функции, при этом дополнительно использоваться и в качестве защитного панциря для защиты различных хрупких поверхностей.