Материалы для гидроизоляции кровли

Материалы для гидроизоляции и пароизоляции должны отвечать требованиям длительного выполнения своих основной функции — это поддержание теплоизоляционных свойств кровли. Следовательно, атериалы для гидроизоляции надежно препятствуют проникновению влаги, а также предотвращают ее накопление в самом теплоизоляционном материале.

Особенно гидроизоляция необходима для оснащения скатных крыш которые имеют не сплошное покрытие вроде шифера или черепицы, которые наиболее подвержены проникновению атмосферной влаги

На сегодняшний день самым большим просом для целей гидроизоляции пользуется не очень дорогой пергамин, однако все большее количество людей отказываются от гидроизоляции с помощью использования пергамина, поскольку он недолговечен и имеет низкие гидроизоляционные свойства. Самой эффективной является гидроизоляции, созданная с помощью полипропиленовых пленок, а также нетканых «дышащих» мембран, которым и является Бетлент.

Данная герметизирующая самоклеющаяся лента характеризуется высокой прочностью, а также стойкостью к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей. Гидроизоляция полипропиленовыми пленками способна выдержать год эксплуатации при монтаже кровли. Что бы избежать образования на пленке конденсата используется специальный антиконденсатный материал, который может впитывать в себя и удерживать влагу, что, несомненно, повышает качество гидроизоляции. Более того, при этом антиконденсатный слой намного быстрее сохнет. Такие пленки могут использоваться и ля теплоизоляции. Гидроизоляции с помощью «дышащих» мембран полностью обеспечивает самый максимальный уровень защиты от негативного воздействия влаги, не препятствуя при этом движению водяных паров через них.

Мембраны были разработаны в Европе, что бы решить проблему теплосбережения различных строительных конструкций. На сегодняшний день гидроизоляция «дышащими» мембранами имеет большую популярность и у нас, в России. Очень часто «дышащие» мембраны применяются для гидроизоляции при мансардном строительстве. Во время переоборудования чердака в мансардное помещение их использование является наиболее оптимальным. Как единственный недостаток мембран можно назвать разве, что их высокую стоимость. Хотя стоимость «дышащих» мембран является великой лишь по сравнению с ценой на полипропиленовые пленки.