Использование стеклоизола

Монтаж мягкой кровли осуществляется на плоских крышах, имеющих угол наклона меньше 8 градусов. Нужно сказать, что основание крыши с мягкой кровлей бывает выполнен из разных материалов.

Таким образом, основанием может служить дерево, железо, бетон и пр. Для этапного слоя мягкой кровли используют битумно-полимерные материалы, которые крепятся методом наплавления. Кроме этого они вполне могут иметь и самоклеющуюся основу.

На самом деле плоские крыши с мягкой кровлей имеют много преимуществ. Во-первых — это простой монтаж кровли, удобный монтаж разного оборудования, экономичность, возможность создания эксплуатируемой кровли. Правда есть и один недостаток — это скопление атмосферных осадков, задерживающихся на кровле.

Стеклоизол является одним из наиболее распространенных материалов, используемый при монтаже мягкой кровли. Стеклоизол — это битумно-кровельный материал, обладающий отличными гидроизоляционными свойствами. Он очень популярен из-за не высокой стоимости.

Стеклоизол отличается очень высокой прочностью, что является крайне важным для конструкции кровли. Высокая пожаробезопастность и эластичность, водонепроницаемость и устойчивость к перепадам температур — это основные достоинства стеклоизола. Основа итакого материала произведена из каркасной стеклоткани, либо стеклохолста, что с обоих сторон покрывается слоями битума с добавками.

Нужно отметить, что стеклоизол бывает двух видов. Первый вид предназначается для нижних слоёв кровли а второй- для верхних слоёв кровли, имеющий посыпку с верхней стороны.

Поставляется стеклоизол в рулонах, которые имеют длину 7-10 м.

При монтаже мягкой кровли с использованием стеклоизола, в начале стоит определиться с инструментами. Вам потребуется для этого сам стеклоизол, праймер, горелка пропановая, валик и кровельный нож.

Нужно учитывать, что со стеклоизолом можно выполнять работу при температуре до -10?С. В том случае, если его монтаж пришелся на зимний период года, то стеклоизол необходимо выдержать сутки при комнатной температуре, что предотвратит возможность растрескивания в дальнейшем материала. Перед началом укладки стеклоизола требуется как следует подготовить поверхность крыши. Таким образом, старая кровля должна быть полностью ровной, а потому ее нужно будет отремонтировать, либо вообще удалить.