Песчано-цементная черепица

По своим качествам песчано-цементная черепица ни в чем не уступает натуральной, а изготовление ее обходится в два раз дешевле и для сурового климата России, применение ее в обустройстве кровельного покрытия, более целесообразно. По своим техническим характеристикам она также устойчива на изгиб и разрыв, имеет высокие тепло и морозостойкие показатели, обладает хорошей формоустойчивостью и водонепроницаемостью.

Кроме этого, песчано-цементная черепица способна хорошо погасить шум дождя и града. Сегодня такая черепица является популярной на все территории страны, который способен надежно защитить от погодных осадков любое здание.

Для изготовления песчано-цементной черепицы используют кварцевый песок, цемент и различные красящие вещества, имеющие в своей основе оксид железа. Такую черепицу не подвергают обжигу, свою твердость она приобретает благодаря схватыванию цемента, поэтому качество изготовленной черепицы во многом зависит от того какой марки применялся цемент в процессе изготовления и на сколько точно были соблюдены все технологические процессы.

Для того, чтобы черепица была определенного цвета, в процессе изготовления в приготовленную песчано-цементную смесь добавляют необходимые красители. Такой краситель дает о необходимый цвет, но ухудшает технические характеристики материала. Для того, чтобы нейтрализовать негативные влияния красителей, после формирования черепицы ее обрабатывают специальным составом, который уплотняет поверхность бетона. По желанию заказчика, песчано-цементную черепицу можно окрасить в тот цвет, который необходим.