Особенности технологии мембранной кровли

Мембранную кровлю относят к виду плоских битумно-полимерных покрытий крыш наплавляемого типа. Монтаж ее не очень отличается от монтажа кровель рулонных. У технологии мембранной кровли есть несколько этапов. Вначале крышу покрывают защитным материалом, который не пропускает воду.

Рекомендовано, что бы площадь гидроизоляционного полотна была как можно больше, поскольку таким образом, это предоставляет возможность сократить число швов, а потому вероятность промокания будет очень мала. Корме этого гидроизоляционные материалы обработаны битумом, делает их очень устойчивыми к температурным перепадам.

Устройство мембранной кровли можно выполнять несколькими путями. В первом случае мембранная кровля крепится к крыше при помощи нагревания её основы. Во втором варианте такая кровля прикрепляется к крыше при помощи специального клея, а при третьем — совместно с клеем применяют еще и механические способы крепления, к примеру, специальные гвозди.

Однако какими бы методом не монтировалась мембранная, в обязательном порядке необходимо её края скрепить так, чтобы кровельные части были слеплены в одно сплошное полотно. В этом случае применяются специальные сварочные машинки. Лучше выполнять монтаж мембранной кровли именно в теплое время года, поскольку так она будет намного лучше крепиться к поверхности крыши. Стоит отметить, что монтировать мембранные кровли нужно только на гладкие поверхности. Для придания плоским крышам такого вида можно использовать цемент с добавлением пластификаторов.

Только мастер сможет сделать диагностику оборудования, которая позволит ему определить характер поломки и позволит выбрать один из нескольких возможных вариантов ремонта водонагревательного оборудования. Об этих услугах вы больше узнать сможете здесь http://xn—-7sbbscsaplob5aldlg6c.xn--p1ai/remont-gazovoj-kolonki.

При монтаже мембраной кровли на старую крышу, не нужно снимать старую гидроизоляцию, если не нужна просушка кровельного пирога. Нужно сказать, что полимерные мембраны могут быть уложены на любые основания. Есть несколько методов соединения полотен в мембранной кровле. Самой распространенной считается сварка горячим воздухом, которая гарантирует наибольшую прочность шва. У полотен продольные края сваривают с помощью специальной сварочной машины, где в автоматическом режиме поддерживаться наиболее оптимальная температура воздуха и скорость перемещения вдоль шва. Что касается сложных мест, к примеру, углы, отверстия и выход на крышу, то здесь применяют ручную сварку.

Более простым и быстрым способом соединения рулонов является применение специальных двухсторонних склеивающих лент. Обычно, такой метод используется для мембран, которые выполнены на основе синтетического каучука. Однако механическая прочность клеевых соединений значительно ниже, нежели само полотно, а потому при эксплуатации мембранной кровли значительная часть повреждений приходится на швы