Структура Фибиола

Материал Фибиол состоит из армированного полимерно-битумного слоя, который ламинирован полиэтиленовой пленкой а также звукоизоляционноговолокнистого нетканного полотна. Должная звукоизоляция на самом деле очень важна практически во всех современных постройках. Её основной задачей является поглощение шумов, возникающих в здании.

Это очень актуально, как в дневные часы, для качественного обеспечения комфортной и плодотворной работы, так и в ночные часы, что бы обеспечить полноценный отдых. Шумы в основном распространяются по горизонтальным конструкциям в случае воздействия нагрузок. Разрешить проблемы распространения шумов отлично помогают звукоизоляционные материалы, наиболее лучшим в классе которых является именно Фибиол. Многие люди справляется с проблемами шумов в помещении и здании при помощи данного материала.

Фибиол отвечает всем самым важным свойствам — это прочность на сжатие, сохранение упругости на протяжении продолжительного времени, высокий индекс снижения шума. Сегодня купить этот звукоизоляционный материал высокого качества предлагают многие строительные магазины России. Стоимость данного материала напрямую зависит от его класса. Есть Фибиол двух классов — это Фибиол-Стандарт, а также Фибиол-Люкс.

Фибиол является материалом рулонным звукоизоляционным прокладочным. Фибиол — это звукоизоляционный стекловойлок, либо нетканое полиэфирное полотно, которое с одной стороны имеет гидроизоляционный слой полимер-битумной мастики и ламинирован полиэтиленовой пленкой. Стеклооснова либо полотно в даном материале выполняет все функции звукоизолирующей подлжки, полимерная пленка и битумная мастика выполняют функцию гидроизоляции.

Он используется конструкциях плавающего пола, тем самым защищая межэтажные перекрытия от ударных шумов. Фибиол укладывают на ж/б плиту перекрытия вниз звукоизоляционной основой под стяжку.

Фибиол имеет неоспоримые преимущества — это высокая звукоизоляция, прочность на сжатие, отсутствие необходимости применять отдельный гидроизоляционный слой.

Фибиол производится двух марок:

Фибиол А- это стекловойлочная основа, которая имеет одностороннее нанесение полимерно-битумной мастики, он ламинирован защитной пленкой. Данная марка Фибиола предназначается для общественных и жилых зданий категории .

Фибиол марки Б является полиэфирным термоскрепленным полотном с односторонним нанесением полимер-битумной мастики и ламинирован защитной пленкой. Такая марка Фибиола предназначается также для общественных и жилых зданий категорий Б и В.